Italia del Vino - Expo 2015
Ricerca

 


Elenco Etichette
Etichetta Cantina
DOCG Oltrepò Pavese Spumante Metodo Classico Millesimato Brut Nature Azienda Agricola Rebollini Bruno & C. di Rebollini Gabriele
"U Zeibon" Bianco Vino da tavola Azienda Agricola Lo Zerbone di Fabio Emilio Somazzi
1703 Società Agricola Togni - Rebaioli & Vitivinicola Valere
1909 Senza solfiti aggiunti Azienda Agricola La Ghidina di Luisella Benedetti-Ancilla Lugana
24k - 24 Karat Plozza S.r.l.
80 Vendemmie Rosso Cantina di Quistello
80 Vendemmie Rosato Cantina di Quistello
89/90 Bianco La Piotta - Soc. Agr. Padroggi Luigi e Figli
89/90 Rosso La Piotta - Soc. Agr. Padroggi Luigi e Figli
'A' Blanc de Blanc BRUT Azienda Agricola La Ghidina di Luisella Benedetti-Ancilla Lugana
'A' Blanc de Noir BRUT Azienda Agricola La Ghidina di Luisella Benedetti-Ancilla Lugana
'A' BRUT Rosè Azienda Agricola La Ghidina di Luisella Benedetti-Ancilla Lugana
Acaja Dolce Casali Viticultori S.r.l.
Acaja Secca Casali Viticultori S.r.l.
Adagio Lazzari
Adamante Podere della Cavaga s.r.l.
Agnus Casa Vinicola La Torre
Al Carmine Azienda Agricola Caven
Al Regiur Riserva Azienda Agricola Rumo - dei Giop
Albareda Sforzato di Valtellina DOCG Mamete Prevostini
Alberico Il Cipresso di Cuni Angelica
Albore Dolce Casali Viticultori S.r.l.
Albore Secco Casali Viticultori S.r.l.
Altemasi Brut Millesimato Trento DOC Cavit S.C.
Altemasi Pas Dosè Trento DOC Cavit S.C.
Altemasi Riserva Graal - Trento DOC Cavit S.C.
Altemasi Rosè Trento DOC Cavit S.C.
Alto Adige Chardonnay Flora Cantina Sociale Cornaiano/Girlan Soc. Agricola Coop.
Alto Adige Cuvée Bianca Riserva Cantina Sociale Cornaiano/Girlan Soc. Agricola Coop.
Alto Adige Gewürztraminer Flora Cantina Sociale Cornaiano/Girlan Soc. Agricola Coop.
Alto Adige Pinot Bianco Plattenriegl Cantina Sociale Cornaiano/Girlan Soc. Agricola Coop.
Alto Adige Pinot Noir Patricia Cantina Sociale Cornaiano/Girlan Soc. Agricola Coop.
Alto Adige Pinot Noir Trattmann Riserva Cantina Sociale Cornaiano/Girlan Soc. Agricola Coop.
Alto Adige Sauvignon Flora Cantina Sociale Cornaiano/Girlan Soc. Agricola Coop.
Alto Adige Sauvignon Indra Cantina Sociale Cornaiano/Girlan Soc. Agricola Coop.
Alto Adige Schiava Gschleier Cantina Sociale Cornaiano/Girlan Soc. Agricola Coop.
Amarone della Valpolicella DOC Classico Azienda Agricola Bonazzi Luciano, Mario, Angelo
Ancilla Azienda Agricola La Ghidina di Luisella Benedetti-Ancilla Lugana
Anfora Mamete Prevostini
Anni Tenuta Sette Ponti Società Agricola Srl
Anvè Monferrato DOC Dolcetto Ca` del Bric S.C.A.
Apertura Colombo Antonio e Figli - Cascina Pastori
Apertura Maxima Colombo Antonio e Figli - Cascina Pastori
Apogeo Cà di Frara
Arline Maison Anselmet di Giorgio Anselmet
Armisa Valcalepio Bianco Azienda Agricola Lurani Cernuschi di Giovanni De Ferrari
Assolo Valcamonica igt merlot Rocche dei Vignali
Auriga Azienda Agricola Rossetti & Scrivani - Tenuta La Costaiola
Bacco Cantina Cooperativa Villa di Tirano Bianzone
Baldamì Valcamonica igt rosso Rocche dei Vignali
Balenc IGT Sebino Rosso Le Cantorie di Firmo Maria
Baltea Eredi Benito Mantellini Az. Agr. S.S. - Agriturismo Campo del Monte
Banino Aureum Collina del Milanese Az. Agr. Panigada Antonio Vino Banino
Banino Bianco Collina del Milanese Az. Agr. Panigada Antonio Vino Banino
Banino Giovane San Colombano rosso Az. Agr. Panigada Antonio Vino Banino
Banino Tranquillo San Colombano Rosso Az. Agr. Panigada Antonio Vino Banino
Banino Uva Rara Collina del Milanese Az. Agr. Panigada Antonio Vino Banino
Banino 'Vigna La Merla' San Colombano Riserva Az. Agr. Panigada Antonio Vino Banino
Barbaleone Azienda Vitivinicola Vanzini di A.M. P.P. Vanzini S.a.s.
Barbera Azienda Agricola Colombi Davide Serafino
Barbera Azienda Agricola Dellafiore Achille sa
Barbera d'Alba Azienda Vitivinicola P.G. Mascarello
Barbera d'Alba Cantina del Dolcetto di Dogliani s.a.c.
Barbera d'Alba Cadia Az. Agr. di Giachino Bruno
Barbera d'Alba DOC Az. Agr. La Fusina di Abbona Luigi e Massimo
Barbera d'Alba DOC La Castella Az. Agr. La Fusina di Abbona Luigi e Massimo
Barbera d'Alba 'Palazzotto' Cadia Az. Agr. di Giachino Bruno
Barbera d'Alba Superiore Volupta Bosco Agostino
Barbera d'Asti Superiore Docg Broglia Broglia
Barbera del Monferrato Pesce Federico
Barbera del Monferrato Tenuta "La Maremma" di Anfossi Romano
Barbera del Monferrato Azienda Agricola Casa Nuova di Badino Paola
Barbera del Monferrato Cantina Sociale Rivalta Bormida Società Cooperativa Agricola
Barbera del Monferrato "Vigot" Azienda Agricola Ca` Bensi di Robbiano Federico
Barbera del Monferrato D.O.C Il Vigneto del Re Azienda Vitivinicola Fratelli Facchino
Barbera del Monferrato DOC Azienda Vitivinicola Fratelli Facchino
Barbera del Monferrato DOC Azienda Agricola Benzo Oscar
Barbera del Monferrato DOC "Mansur" Ca` del Bric S.C.A.
Barbera del Monferrato DOC Superiore "14.02" Ca` del Bric S.C.A.
Barbera 'I Gelsi' Monsupello Eredi di Boatti Carlo Società Agricola
Barbera IGT Provincia di Pavia Azienda Agricola Roveda Ernestino
Barbera 'Magenga' Monsupello Eredi di Boatti Carlo Società Agricola
Barbera Monferrato DOC Casa Vinicola Montobbio di Armando & Aurelio Enologi Snc
Barbera Monferrato DOC Casa Vinicola Montobbio di Armando & Aurelio Enologi Snc
Barbera Viti di luna Cantine Francesco Montagna srl
Barbera Viti di Luna frizzante Cantine Francesco Montagna srl
Bardolino Azienda Agricola Falconi Liviana
Bardolino La Collina dei Ciliegi
Bardolino Chiaretto La Collina dei Ciliegi
Barolo DOCG Az. Agr. La Fusina di Abbona Luigi e Massimo
Barolo DOCG La Serra Bosco Agostino
Barolo DOCG 'La Serra' Azienda Agricola Voerzio Alberto
Barolo DOCG Neirane Bosco Agostino
Barolo 'Monvigliero' Cadia Az. Agr. di Giachino Bruno
Bartolomeo Il Cipresso di Cuni Angelica
Bastia Agriturismo Produzione Moscato di Scanzo DOCG Cascina del Frances
Bastia Agriturismo Produzione Moscato di Scanzo DOCG Cascina del Frances
Bastian Contrario Lazzari
Bellarmino Pinot Grigio Azienda Agricola Rossetti & Scrivani - Tenuta La Costaiola
Bello Stento Casa Vinicola Triacca - Tenuta La Madonnina
Belvedere Poderi di San Pietro
Benedictus Casa Vinicola La Torre
Berenice Bianco Azienda Agricola Bassi Diego - Casa Valdemagna
Berenice Rosato Azienda Agricola Bassi Diego - Casa Valdemagna
Berenice Rosso Azienda Agricola Bassi Diego - Casa Valdemagna
Bergamasca Merlot IGT Azienda Agricola Faletti Cavalli
Bergamasca Rosso IGT Azienda Agricola La Rodola di Piantoni Cesarina
Berzamì Lazzari
Beyond the Clouds Elena Walch
Bianco Capriano DOC Azienda Agricola Cascina Uccellanda di Botti Marco
Bianco da Nero Bio Marcel Zanolari - Fattoria S.Siro
Bianco del Pradel Azienda Agricola Faletti Cavalli
Bianco della Fara Azienda Agricola Tenuta degli Angeli di Ghidini Manuela
Bianco della seta - Curtefranca Terre di Franciacorta Azienda Agricola Monzio Compagnoni S.r.l.
Bianco della Torre Poderi di San Pietro
Bianco della Trefaldina Azienda Agricola La Corona di Russo Paolo
Bianco della Zari Azienda Agricola La Rodola di Piantoni Cesarina
Bianco dell'Annunciata Agricola Vallecamonica di Belingheri Alex
Bianco dell'Arcipretura Azienda Agricola La Castellina della Fondazione Fojanini
Bianco Due Torri frizzante secco Cantine Due Torri nella Val di Enza Soc. Coop. Agr.
Bianco IGT Prov. PV Varmei Isimbarda
Bianco Pianel Azienda Agricola La Meridiana di Leali Fulvio
Blanc Tenuta Mazzolino
Bòggina Petrolo Società Agricola s.s.
Bògginanfora Petrolo Società Agricola s.s.
Bonarda Domenico Cuneo Azienda Agricola Cascina Gnocco
Bonarda Cà di Frara
Bonarda La Piotta - Soc. Agr. Padroggi Luigi e Figli
Bonarda Azienda Agricola Colombi Davide Serafino
Bonarda 'Calcababio' Monsupello Eredi di Boatti Carlo Società Agricola
Bonarda Collina del Milanese Azienda Agricola Bossi Stefano
Bonarda dell'Oltrepò Pavese Azienda Agricola Roveda Ernestino
Bonarda dell'Oltrepò Pavese Bonarda Passo Gaio Cantine Cavallotti
Bonarda dell'Oltrepò Pavese DOC Azienda Vitivinicola Vanzini di A.M. P.P. Vanzini S.a.s.
Bonarda dell'Oltrepò Pavese frizzante Azienda Agricola La Travaglina
Bonarda dell'Oltrepò Pavese Psei Azienda Agricola La Travaglina
Bonarda dell'Oltrepò Pavese 'Vaiolet' Monsupello Eredi di Boatti Carlo Società Agricola
Bonarda dell'Oltrepò Pavese Zavola Azienda Agricola La Travaglina
Bonarda La Guardia Azienda Agricola Dellafiore Achille sa
Borgo del Boiardo Rosato Casali Viticultori S.r.l.
Bosco del Fracasso Casali Viticultori S.r.l.
Botonero IGT Terrazze Retiche di Sondrio Mamete Prevostini
Botticino DOC Azienda Agricola Musatti Valentino
Botticino DOC Azienda Agricola Cascina Valle di Goffi Lucia
Botticino DOC Cantine Franzoni Pierino di Giuseppe & Figli s.n.c.
Botticino DOC La Foja Azienda Vinicola Emilio Franzoni di Claudio Franzoni & C. SS Soc. Agricola
Botticino DOC Riserva Foja d'Or Azienda Vinicola Emilio Franzoni di Claudio Franzoni & C. SS Soc. Agricola
Botticino DOC Ronco del Gallo Azienda Vinicola Emilio Franzoni di Claudio Franzoni & C. SS Soc. Agricola
Botticino DOC Tenuta Bettina Azienda Vinicola Emilio Franzoni di Claudio Franzoni & C. SS Soc. Agricola
Bramaterra DOC Anzivino di Anzivino Emanuele
Bramaterra Riserva DOC Anzivino di Anzivino Emanuele
Bricca Rosso IGT Azienda Agricola Rossetti & Scrivani - Tenuta La Costaiola
Broblan Maison Anselmet di Giorgio Anselmet
Brut Botti Metodo Classico Azienda Agricola Cascina Uccellanda di Botti Marco
Brut degli Angeli Azienda Agricola Tenuta degli Angeli di Ghidini Manuela
Brut La Brugherata La Brugherata Società Agricola di Bendinelli
Brut Rose' Casa Vinicola Aldo Rainoldi S.r.l.
Brut Rosè "Baccarat" Ca` del Bric S.C.A.
Brut Tradition Millesimato Azienda Agricola Anteo S.r.l.
Buldesicho Cabernet Sauvignon della Bergamasca Le Corne s.r.l. Società Agricola
Buldesicho Pinot Grigio della Bergamasca Le Corne s.r.l. Società Agricola
Bussia Azienda Agricola Silvano Bolmida
Buttafuoco Azienda Agricola Colombi Davide Serafino
Buttafuoco dell'Oltrepò Pavese Buttafuoco affinato in barrique Cantine Cavallotti
Buttafuoco dell'Oltrepò Pavese Buttafuoco Il Costone Cantine Cavallotti
Ca' Besina Casali Viticultori S.r.l.
Ca' Brione Nino Negri S.p.a. (Gruppo Italiano Vini)
Ca' Bussin Azienda Agricola Boscaini Carlo
Ca del Mot Azienda Agricola Angelinetta Emanuele
Cà del Roccolo Noventa bioviticoltori
Cà della Signora Poderi di San Pietro
Cabernet Bergamasca Azienda Vitivinicola La Tordela
Cabernet della Bergamasca Azienda Agricola La Rovere di Magri Vincenzo
Cabernet Sauvignon 'Aplomb' Monsupello Eredi di Boatti Carlo Società Agricola
Cabernet Sauvignon Bio Marcel Zanolari - Fattoria S.Siro
Cabernet Sauvignon Viti di Luna Cantine Francesco Montagna srl
Calido Azienda Agricola Vitivinicola La Costa
Calis Rivetti & Lauro Società Agricola Srl
Camarà Tenuta Mazzolino
Campo del Monte Eredi Benito Mantellini Az. Agr. S.S. - Agriturismo Campo del Monte
Campo del Monte Eredi Benito Mantellini Az. Agr. S.S. - Agriturismo Campo del Monte
Campo del Monte Riserva Eredi Benito Mantellini Az. Agr. S.S. - Agriturismo Campo del Monte
Campo delle More Casali Viticultori S.r.l.
Camunnorum Valcamonica igt rosso Rocche dei Vignali
Caplenga Anzivino di Anzivino Emanuele
Capriano del Colle DOC Bianco (o Trebbiano) Az.Agr. Le Tese di Gaspari Michele
Capriano del Colle DOC Rosso Az.Agr. Le Tese di Gaspari Michele
Capriccio dell'abate Azienda Agricola De Toma
Carasoi Ovada DOCG 2009 Azienda Vitivinicola Fratelli Facchino
Cardinale Azienda Agricola De Toma
'Cardinale Pighini' Grasparossa Abboccato Cantina Sociale di Arceto
'Cardinale Pighini' Grasparossa Dolce Cantina Sociale di Arceto
'Cardinale Pighini' Grasparossa Secco Cantina Sociale di Arceto
Casa La Gatta Casa Vinicola Triacca - Tenuta La Gatta
Casetta Est Azienda Agricola Falconi Liviana
Cashmere Gewürztraminer (Gewurztraminer) Passito Elena Walch
Casino dei Greppi Casali Viticultori S.r.l.
Castello di Grumello Tenuta Castello di Grumello s.a.s. Azienda Agricola
Castello di Montozzi Migliarina di Bartolini Baldelli A & C ss società agricola
Cavasonno Migliarina di Bartolini Baldelli A & C ss società agricola
'Celso' Dolcetto d'Ovada DOC Azienda Agricola Cascina Boccaccio
Centopercento Pinot Noir Prime Alture
Cepp Terrazze di Montevecchia S.a.s. Soc.Agricola di M.Ghezzi&C.
Chardonnay K.Martini & Sohn SAS
Chardonnay Cantina Aldeno S.c.a.
Chardonnay Azienda Agricola Moro di Rinaldini Paola
Chardonnay Monsupello Eredi di Boatti Carlo Società Agricola
Chardonnay 'Avnì' Cadia Az. Agr. di Giachino Bruno
Chardonnay Barriques Plozza S.r.l.
Chardonnay biologico Cantina Aldeno S.c.a.
Chardonnay Bottega Vinai Cavit S.C.
Chardonnay Brut Le Corne s.r.l. Società Agricola
Chardonnay Cardellino Elena Walch
Chardonnay della Bergamasca Azienda Vitivinicola Magri Eligio
Chardonnay dell'Emilia 'Rio Agatone' Azienda Agricola Reggiana di Ferrari e Coloretti Società Agricola
Chardonnay Enopere Cantina Aldeno S.c.a.
Chardonnay IGT Veneto La Collina dei Ciliegi
Chardonnay Maso Toresella Cavit S.C.
Chardonnay Maturum K.Martini & Sohn SAS
Chardonnay Millesimato Perla del Garda
Chardonnay Palladium K.Martini & Sohn SAS
Chardonnay Riserva - Castel Ringberg Elena Walch
Chardonnay 'Senso' Monsupello Eredi di Boatti Carlo Società Agricola
Chianti Superiore DOCG Migliarina di Bartolini Baldelli A & C ss società agricola
Chiavennasca Motalli Renato
Ciarabal 'Monferrato D.O.C. Rosso da uve Cabernet' Azienda Vitivinicola Fratelli Facchino
Ciarèt Monferrato Chiaretto DOC Azienda Agricola Lo Zerbone di Fabio Emilio Somazzi
Ciarlatan 'Piemonte D.O.C. Chardonnay' Azienda Vitivinicola Fratelli Facchino
Ciass Negher Agricola Vallecamonica di Belingheri Alex
Ciass Negher 2007 Agricola Vallecamonica di Belingheri Alex
Clamor Podere della Cavaga s.r.l.
Claret Viti di luna Cantine Francesco Montagna srl
Coldirus Palladium K.Martini & Sohn SAS
Collada Poderi di San Pietro
Colle Calvario Tenuta Castello di Grumello s.a.s. Azienda Agricola
Colle degli Angeli Dolce Azienda Agricola Tenuta degli Angeli di Ghidini Manuela
Colle degli Angeli Secco Azienda Agricola Tenuta degli Angeli di Ghidini Manuela
Colle degli Ulivi Noventa bioviticoltori
Colle della Luna Bianco - Valcalepio Bianco Azienda Agricola Monzio Compagnoni S.r.l.
Colle della Luna Rosso - Valcalepio Rosso Azienda Agricola Monzio Compagnoni S.r.l.
Colli di Scandiano e di Canossa Bianco Classico 'Cà Duchi' Azienda Agricola Reggiana di Ferrari e Coloretti Società Agricola
Colli di Scandiano e di Canossa Cabernet S. 'Terre Matildiche' Azienda Agricola Reggiana di Ferrari e Coloretti Società Agricola
Colli di Scandiano e di Canossa Lambrusco Grasparossa 'Tralcio Rosso' Azienda Agricola Reggiana di Ferrari e Coloretti Società Agricola
Colli di Scandiano e di Canossa Malbo Gentile Dolce 'Vigna dei Gelsi' Azienda Agricola Reggiana di Ferrari e Coloretti Società Agricola
Colli di Scandiano e di Canossa Malvasia Dolce 'Vigna dei Gelsi' Azienda Agricola Reggiana di Ferrari e Coloretti Società Agricola
Colli di Scandiano e di Canossa Marzemino 'L'Odola' Azienda Agricola Reggiana di Ferrari e Coloretti Società Agricola
Colline Novaresi Barbera Belvedere della Zoina Azienda Agricola Cascina Zoina di Da Pos Daniela
Colline Novaresi Barbera Tarabas della Zoina Azienda Agricola Cascina Zoina di Da Pos Daniela
Colline Novaresi Bianco DOC Azienda Agricola Mirù di Arlunno Marco
Colline Novaresi Bianco Esther della Zoina Azienda Agricola Cascina Zoina di Da Pos Daniela
Colline Novaresi DOC Bianco Il Chiosso s.c.a.r.l.
Colline Novaresi DOC Nebbiolo o Spanna Il Chiosso s.c.a.r.l.
Colline Novaresi DOC Vespolina Il Chiosso s.c.a.r.l.
Colline Novaresi Nebbiolo Centoundici Azienda Agricola Cascina Zoina di Da Pos Daniela
Colline Novaresi Nebbiolo Cordero della Zoina Azienda Agricola Cascina Zoina di Da Pos Daniela
Colline Novaresi Nebbiolo Cordero della Zoina Mot Azienda Agricola Cascina Zoina di Da Pos Daniela
Colline Novaresi Nebbiolo DOC Azienda Agricola Mirù di Arlunno Marco
Colline Novaresi Nebbiolo Nubie della Zoina Azienda Agricola Cascina Zoina di Da Pos Daniela
Colline Novaresi Uva Rara Azienda Agricola Mirù di Arlunno Marco
Colline Novaresi Vespolina DOC Azienda Agricola Mirù di Arlunno Marco
Colline Novaresi Vespolina Ricardo della Zoina Azienda Agricola Cascina Zoina di Da Pos Daniela
Conca del Grillo Azienda Agricola Silvano Bolmida
Concordia Azienda Agricola La Rovere di Magri Vincenzo
Contrada Borgoleto Cantina Sociale di Puianello e Coviolo S.c.a.
Contrada Monticelli Cantina Sociale di Puianello e Coviolo S.c.a.
Coppelle Valcamonica igt bianco Rocche dei Vignali
Cormelò Rivetti & Lauro Società Agricola Srl
Corte di Cama Sforzato di Valtellina DOCG Mamete Prevostini
Cortese Alto Monferrato Cantina Sociale Rivalta Bormida Società Cooperativa Agricola
Cortese dell'Alto Monferrato Tenuta "La Maremma" di Anfossi Romano
Cortese dell'Alto Monferrato Pesce Federico
Corvino Tenuta Mazzolino
Costaregina Poderi di San Pietro
Coste della Sesia Faticato DOC Anzivino di Anzivino Emanuele
Coste della Sesia Il Tarlo Doc Anzivino di Anzivino Emanuele
Coste della Sesia Nebbiolo DOC Anzivino di Anzivino Emanuele
Crespino Casa Vinicola Aldo Rainoldi S.r.l.
Croatina Azienda Agricola Dellafiore Achille sa
Croatina IGT Provincia di Pavia Azienda Agricola Roveda Ernestino
Crodel Novello della Bergamasca IGT Società Agricola Locatelli-Caffi
Crognolo Tenuta Sette Ponti Società Agricola Srl
Cruasé Berté & Cordini Cantine Francesco Montagna srl
Cultivar delle Volte - Valcamonica Bianco IGT Azienda Agricola Luscietti - Cantina Bignotti
Cultivar delle Volte - Valcamonica Merlot Azienda Agricola Luscietti - Cantina Bignotti
Cultivar delle Volte - Valcamonica Rosso Azienda Agricola Luscietti - Cantina Bignotti
Cultivar delle Volte - Valcamonica Rosso - Collezione Fenocolo Azienda Agricola Luscietti - Cantina Bignotti
Cumello Azienda Vitivinicola Medolago Albani
Cuore del Ronco Valcalepio Rosso 2009 Oikos Cooperativa Sociale a r.l.
Curtefranca Bianco DOC Le Cantorie di Firmo Maria
Curtefranca Rosso DOC Le Cantorie di Firmo Maria
Custoza Azienda Agricola Falconi Liviana
Cuvè ZEROTRE Bianco 4R s.r.l. - Villa Domizia
Cuvè ZEROTRE Rosso 4R s.r.l. - Villa Domizia
Cuvée Bianco 448 s.l.m. Cantina Sociale Cornaiano/Girlan Soc. Agricola Coop.
Cuvée Brut Spumante Metodo Classico Azienda Agricola Rebollini Bruno & C. di Rebollini Gabriele
Cuveè Caven Brut Casa Vinicola Pietro Nera S.r.l.
Cuvée del Duca DOCG La Versa - Viticoltori dal 1905 S.p.A.
Cuvée della casa Berté & Cordini Cantine Francesco Montagna srl
Cuvée Maria Vittoria Rosè Nature Casa Vinicola Aldo Rainoldi S.r.l.
Cuvée Maso Toresella Cavit S.C.
Cuvée San Pietro Poderi di San Pietro
Cuvée Tradizione Bertè & Cordini Cantine Francesco Montagna srl
Decano Reggiano Rosso DOC Cantine Due Torri nella Val di Enza Soc. Coop. Agr.
Del Frate Casa Vinicola Triacca - Tenuta La Gatta
Del Ronco Valcalepio Rosso 2009 Oikos Cooperativa Sociale a r.l.
Dionisio Il Cipresso di Cuni Angelica
Dioniso Cantina Cooperativa Villa di Tirano Bianzone
Divum Casa Vinicola La Torre
DOC Barbera Oltrepò Pavese 'Selezioni' Azienda Agricola Rebollini Bruno & C. di Rebollini Gabriele
DOC Bonarda Oltrepò Pavese 'Selezioni' Azienda Agricola Rebollini Bruno & C. di Rebollini Gabriele
DOC Pinot Nero Oltrepò Pavese 'Selezioni' Azienda Agricola Rebollini Bruno & C. di Rebollini Gabriele
DOC Riesling Oltrepò Pavese 'Selezioni' Azienda Agricola Rebollini Bruno & C. di Rebollini Gabriele
DOCG Oltrepò Pavese Spumante Metodo Classico Rosé Cruasé Azienda Agricola Rebollini Bruno & C. di Rebollini Gabriele
Doge La Brugherata Società Agricola di Bendinelli
Dogliani Azienda Agricola Valletti di Giacinto Valletti
Dogliani Costabella Cantina del Dolcetto di Dogliani s.a.c.
Dogliani DOCG Bricco San Bernardo Az. Agr. Bricco del Cucù di Sciolla Dario
Dogliani DOCG Briccolero Chionetti
Dogliani DOCG Gombe Az. Agr. La Fusina di Abbona Luigi e Massimo
Dogliani DOCG San Luigi Chionetti
Dogliani Doujot Cantina del Dolcetto di Dogliani s.a.c.
Dogliani 'Infernot' Azienda Vitivinicola P.G. Mascarello
Dogliani Podere Cantina del Dolcetto di Dogliani s.a.c.
Dogliani San Matè Cantina del Dolcetto di Dogliani s.a.c.
Dogliani Superiore Cantina del Dolcetto di Dogliani s.a.c.
Dogliani superiore DOCG Cavagnè Az. Agr. La Fusina di Abbona Luigi e Massimo
Dogliani Vescu Azienda Agricola Valletti di Giacinto Valletti
Doglio La Brugherata Società Agricola di Bendinelli
Dolce Luna Le Corne s.r.l. Società Agricola
Dolcetto d'Acqui Cantina Sociale Rivalta Bormida Società Cooperativa Agricola
Dolcetto d'Alba Cadia Az. Agr. di Giachino Bruno
Dolcetto d'Alba DOC Vantrin Bosco Agostino
Dolcetto di Ovada doc vigna 'La Fistonia' Azienda Agricola Ghio Roberto - Vigneti Piemontemare
Dolcetto di Ovada doc vigna 'La Vecchia' Azienda Agricola Ghio Roberto - Vigneti Piemontemare
Dolcetto Dogliani DOC Az. Agr. Bricco del Cucù di Sciolla Dario
Dolcetto d'Ovada Azienda Agricola Casa Nuova di Badino Paola
Dolcetto d'Ovada Tenuta "La Maremma" di Anfossi Romano
Dolcetto d'Ovada Casa Vinicola Montobbio di Armando & Aurelio Enologi Snc
Dolcetto d'Ovada Pesce Federico
Dolcetto d'Ovada Azienda Agricola I Pola s.s. Società Agricola
Dolcetto d'Ovada "Costa dei Bensi" Azienda Agricola Ca` Bensi di Robbiano Federico
Dolcetto d'Ovada "Poggio San Pietro" Azienda Agricola Ca` Bensi di Robbiano Federico
Dolcetto d'Ovada D.O.C. Azienda Vitivinicola Fratelli Facchino
Dolcetto d'Ovada DOC Azienda Agricola Benzo Oscar
Dolcetto d'Ovada DOC "Mayno" Ca` del Bric S.C.A.
Dolcetto d'Ovada Superiore "Trionzo" Ca` del Bric S.C.A.
Dolcetto d'Ovada Superiore DOCG Azienda Agricola I Pola s.s. Società Agricola
Domasino Rosato Sorsasso Lago di Como S.a.s. di Beltracchini Roberta & C Società Agricola
Domasino Uve Bianche Sorsasso Lago di Como S.a.s. di Beltracchini Roberta & C Società Agricola
Domasino Uve Rosse Sorsasso Lago di Como S.a.s. di Beltracchini Roberta & C Società Agricola
Domine Sette Azienda Agricola La Meridiana di Leali Fulvio
Don Quijote - Moscato di Scanzo Azienda Agricola Monzio Compagnoni S.r.l.
Drajibo Perla del Garda
Drezza Cantina Sociale Val San Martino S.c.a.r.l.
'E...celso' Ovada DOCG Azienda Agricola Cascina Boccaccio
Effe Azienda Agricola La Ghidina di Luisella Benedetti-Ancilla Lugana
Eis La Versa - Viticoltori dal 1905 S.p.A.
Elisir Azienda Agricola La Rovere di Magri Vincenzo
Elix Moscato Giallo Passito IGT Società Agricola Locatelli-Caffi
Ella Azienda Agricola La Ghidina di Luisella Benedetti-Ancilla Lugana
Elle Ci Azienda Agricola Lurani Cernuschi di Giovanni De Ferrari
Enrico IV Grasparossa DOC Cantine Due Torri nella Val di Enza Soc. Coop. Agr.
Erigone Azienda Agricola Bassi Diego - Casa Valdemagna
EWA Elena Walch
Extra Brut degli Angeli Azienda Agricola Tenuta degli Angeli di Ghidini Manuela
Falcinaia Casa Vinicola Triacca - Tenuta La Madonnina
Fara DOC Il Chiosso s.c.a.r.l.
Fausto Lazzari
Fedrigo Valcalepio Rosso Riserva Le Corne s.r.l. Società Agricola
Feligeto Casali Viticultori S.r.l.
Felton K.Martini & Sohn SAS
'Fermo' Pinot Nero Emilia I.G.T. Cantina della Volta di Christian Bellei & C. SpA
Ficorosso Il Chiosso s.c.a.r.l.
Fihl Azienda Agricola Peter Dipoli
filagnoli Azienda Agricola Dellafiore Achille sa
Foresto Podere della Cavaga s.r.l.
Fracia Nino Negri S.p.a. (Gruppo Italiano Vini)
Frales Azienda Agricola Silvano Bolmida
Franciacorta Brut Millesimato Azienda Agricola Monzio Compagnoni S.r.l.
Franciacorta DOCG Brut Le Cantorie di Firmo Maria
Franciacorta DOCG Rosè Le Cantorie di Firmo Maria
Franciacorta DOCG Saten Armonia Le Cantorie di Firmo Maria
Franciacorta Extra Brut Millesimato Azienda Agricola Monzio Compagnoni S.r.l.
Franciacorta Rosè Brut Millesimato Azienda Agricola Monzio Compagnoni S.r.l.
Franciacorta Saten Brut Millesimato Azienda Agricola Monzio Compagnoni S.r.l.
Gaio delle Passere Azienda Agricola Angelo Pecis
Galatrona Petrolo Società Agricola s.s.
Garda Chardonnay Livina Azienda Agricola La Meridiana di Leali Fulvio
Garda Classico Chiaretto DOC Azienda Agricola La Meridiana di Leali Fulvio
Garda Classico Groppello DOC Azienda Agricola La Meridiana di Leali Fulvio
Garda Marzemino DOC 2008 Azienda Agricola La Meridiana di Leali Fulvio
Garda Marzemino DOC Maigone Azienda Agricola La Meridiana di Leali Fulvio
Garganega Azienda Agricola Boscaini Carlo
Gattinara DOCG Anzivino di Anzivino Emanuele
Gattinara DOCG Il Chiosso s.c.a.r.l.
Gattinara DOCG Riserva Azienda Vitivinicola Paride Iaretti
Gattinara Riserva DOCG Anzivino di Anzivino Emanuele
Gattinara Riserva DOCG Il Chiosso s.c.a.r.l.
Gaudes Bianco Villa Domizia 4R s.r.l. - Villa Domizia
Gaudes Rosso Riserva Villa Domizia 4R s.r.l. - Villa Domizia
Gaudes Rosso Villa Domizia 4R s.r.l. - Villa Domizia
Gavi Casa Vinicola Montobbio di Armando & Aurelio Enologi Snc
Gavi docg del comune di Bosio 'Pian Lazzarino' Azienda Agricola Ghio Roberto - Vigneti Piemontemare
Gavi Ddocg del Comune di Gavi 'Bruno Broglia' Broglia
Gavi DOCG Ca` del Bric S.C.A.
Gavi docg del comune di Bosio 'Pian Lazzarino Drac Bianco' Azienda Agricola Ghio Roberto - Vigneti Piemontemare
Gavi Docg del Comune di Gavi 'La Meirana' Broglia
Gavi Docg del Comune di Gavi 'Villa Broglia' Broglia
Gavi Docg 'Il Doge' Broglia
Gavi docg Riserva vigna 'Le Zucche' Azienda Agricola Ghio Roberto - Vigneti Piemontemare
Gewürztraminer K.Martini & Sohn SAS
Gewürztraminer (Gewurztraminer) - Kastelaz Elena Walch
Gewürztraminer (Gewurztraminer) Selezione Elena Walch
Gewürztraminer Palladium K.Martini & Sohn SAS
Ghemme DOCG Il Chiosso s.c.a.r.l.
Ghemme DOCG Azienda Agricola Mirù di Arlunno Marco
Ghemme DOCG Riserva 'Vigna Cavenago' Azienda Agricola Mirù di Arlunno Marco
Ghemme Olegium Azienda Agricola Cascina Zoina di Da Pos Daniela
Ghibellino Azienda Agricola Biava
Ghibellino Casa Vinicola Aldo Rainoldi S.r.l.
Giada Bonarda Frizzante Azienda Agricola Rossetti & Scrivani - Tenuta La Costaiola
Giallo - Moscato giallo passito Azienda Agricola Biava
Giupa Azienda Agricola Caven
Giuramento Bianco Cantina Sociale Val San Martino S.c.a.r.l.
Giuramento Rosso Cantina Sociale Val San Martino S.c.a.r.l.
Gloria Casa Vinicola La Torre
Gobbio Noventa bioviticoltori
Goccio di sole Azienda Agricola Caminella di Giovanna Terzi
Golasecca Cantina Castel Grumello di Testini Iris
Gonzaghesco Valcalepio Bianco Le Corne s.r.l. Società Agricola
Gonzaghesco Valcalepio Rosso Le Corne s.r.l. Società Agricola
Gran Rosso del Vicariato di Quistello Cantina di Quistello
Grandimani IGT Valcamonica Merlot Cantina Flonno Società Agricola Semplice
Grappa Oikos Cooperativa Sociale a r.l.
Grappa Cabernet Roner Distillerie
Grappa Cabernet Riserva Roner Distillerie
Grappa Chardonnay Roner Distillerie
Grappa del Chianti Bianca Riserva Migliarina di Bartolini Baldelli A & C ss società agricola
Grappa di Amarone Azienda Agricola Boscaini Carlo
Grappa di Amarone Invecchiata Azienda Agricola Boscaini Carlo
Grappa di Baldamì Rocche dei Vignali
Grappa di Bonarda Oltrepò Pavese Azienda Agricola Rebollini Bruno & C. di Rebollini Gabriele
Grappa di Cabernet Sauvignon Società Agricola Locatelli-Caffi
Grappa di Dolcetto Cantina del Dolcetto di Dogliani s.a.c.
Grappa di Dolcetto d'Ovada Casa Vinicola Montobbio di Armando & Aurelio Enologi Snc
Grappa di Gavi Casa Vinicola Montobbio di Armando & Aurelio Enologi Snc
Grappa di Moscato Agriturismo Produzione Moscato di Scanzo DOCG Cascina del Frances
Grappa di Moscato di Scanzo Azienda Agricola Biava
Grappa di Moscato di Scanzo Azienda Agricola De Toma
Grappa di Moscato di Scanzo Ronco Della Fola S.r.l. Società Agricola
Grappa di Moscato di Scanzo Azienda Vitivinicola La Tordela
Grappa di Nebbiolo Casa Vinicola Triacca - Tenuta La Gatta
Grappa di Nebbiolo Cantina del Dolcetto di Dogliani s.a.c.
Grappa di Sforzato della Valtellina Balgera di Balgera Paolo & C. S.a.s.
Grappa di Sfursat Nino Negri S.p.a. (Gruppo Italiano Vini)
Grappa di vinaccia Inferno Casa Vinicola Pietro Nera S.r.l.
Grappa di vinaccia Sassella Casa Vinicola Pietro Nera S.r.l.
Grappa di vinaccia Sforzato Casa Vinicola Pietro Nera S.r.l.
Grappa di Vino Nobile di Montepulciano Casa Vinicola Triacca - Tenuta Santavenere
Grappa Gewürztraminer Roner Distillerie
Grappa Gewürztraminer Riserva Roner Distillerie
Grappa Lagrein Roner Distillerie
Grappa Lagrein Riserva Roner Distillerie
Grappa Müller Thurgau Roner Distillerie
Grappa No.1 - Numero Uno Plozza S.r.l.
Grappa Passione Barrique Plozza S.r.l.
Grappa Pinot Noir Roner Distillerie
Grappa Sauvignon Roner Distillerie
Great Ruby Monsupello Eredi di Boatti Carlo Società Agricola
Griso Azienda Agricola Scraleca di Tedeschi Valentina
Grumello Casa Vinicola Aldo Rainoldi S.r.l.
Grumello Nino Negri S.p.a. (Gruppo Italiano Vini)
Grumello Casa Vinicola Triacca - Tenuta La Gatta
Grumello Az. Agr. Gianatti Giorgio
Grumello Casa Vinicola Pietro Nera S.r.l.
Grumello Riserva Casa Vinicola Pietro Nera S.r.l.
Grumello San Martino Az. Agr. Gianatti Giorgio
Grumello Sassorosso Nino Negri S.p.a. (Gruppo Italiano Vini)
Grumello Tirso Casa Vinicola Pietro Nera S.r.l.
Grumello Valtellina Superiore DOCG Mamete Prevostini
Guelfo Azienda Agricola Biava
Haris Pinot Nero Brut Azienda Agricola Rossetti & Scrivani - Tenuta La Costaiola
Haris Pinot Nero Rosè Azienda Agricola Rossetti & Scrivani - Tenuta La Costaiola
I Camponi Azienda Agricola Bonazzi Luciano, Mario, Angelo
I Due Lauri Azienda Vitivinicola Medolago Albani
I Muretti Valtellina Superiore Azienda Agricola Fumagalli
Icario Azienda Agricola Bassi Diego - Casa Valdemagna
IGT Chiavennasca Balgera di Balgera Paolo & C. S.a.s.
IGT Chiavennasca Frizzante Balgera di Balgera Paolo & C. S.a.s.
IGT Gaio Balgera di Balgera Paolo & C. S.a.s.
IGT Rosso della Bergamasca Oikos Cooperativa Sociale a r.l.
Il Bagai Azienda Agricola Rumo - dei Giop
il bianco Prime Alture
Il Borro IGT Toscana Rosso Il Borro
il Brut La Collina dei Ciliegi
Il Cascinotto Azienda Vitivinicola Maura Barberis
il Classico I La Collina dei Ciliegi
Il Conio Eredi Benito Mantellini Az. Agr. S.S. - Agriturismo Campo del Monte
il Corvina La Collina dei Ciliegi
Il Frater Cà di Frara
il Garganega La Collina dei Ciliegi
il Lugana La Collina dei Ciliegi
'Il Mattaglio' Blanc de Blancs Cantina della Volta di Christian Bellei & C. SpA
'Il Mattaglio' Blanc de Noirs Cantina della Volta di Christian Bellei & C. SpA
'Il Mattaglio' Brut Cantina della Volta di Christian Bellei & C. SpA
'Il Mattaglio' Dosaggio Zero Cantina della Volta di Christian Bellei & C. SpA
Il Monastero Casa Vinicola Triacca - Tenuta La Gatta
Il Montiglio Reggiano Lambrusco DOC Cantine Due Torri nella Val di Enza Soc. Coop. Agr.
Il Principino Società Agricola Le Case dei Baff
il Recioto La Collina dei Ciliegi
il rosso Prime Alture
Il Sant Rocche dei Vignali
il Valpolicella Ripasso La Collina dei Ciliegi
il Valpolicella Ripasso Superiore La Collina dei Ciliegi
il Valpolicella Superiore La Collina dei Ciliegi
Il vino dei Principi Nuova Cantina Sociale di Correggio S.c.a.
Imberghem Azienda Agricola Angelo Pecis
Incontri Cantina Cooperativa Villa di Tirano Bianzone
Incrocio Manzoni della Bergamasca Azienda Vitivinicola La Tordela
Inferno Casa Vinicola Pietro Nera S.r.l.
Inferno Nino Negri S.p.a. (Gruppo Italiano Vini)
Inferno Casa Vinicola Aldo Rainoldi S.r.l.
Inferno Casa Vinicola Triacca - Tenuta La Gatta
Inferno Carlo Negri Nino Negri S.p.a. (Gruppo Italiano Vini)
Inferno Efesto Casa Vinicola Pietro Nera S.r.l.
Inferno Riserva Casa Vinicola Pietro Nera S.r.l.
Inferno Riserva Casa Vinicola Aldo Rainoldi S.r.l.
Inferno Valtellina Superiore DOCG Mamete Prevostini
Intrigo Plozza S.r.l.
Invernaia Casali Viticultori S.r.l.
Io per Te Blanc de Noir Prime Alture
ISEI Eredi Benito Mantellini Az. Agr. S.S. - Agriturismo Campo del Monte
Iugum Azienda Agricola Peter Dipoli
Kellermeistertrunk K.Martini & Sohn SAS
Kermesse Elena Walch
Kerner Palladium K.Martini & Sohn SAS
La Contea Casa Vinicola Triacca - Tenuta La Gatta
La Foja Grappa di Botticino Azienda Vinicola Emilio Franzoni di Claudio Franzoni & C. SS Soc. Agricola
La Ghidina Azienda Agricola La Ghidina di Luisella Benedetti-Ancilla Lugana
La Grappa di Podere La Borla Monsupello Eredi di Boatti Carlo Società Agricola
La Mossa La Perla di Triacca Marco Domenico
La Novella Chiavennasca Casa Vinicola Pietro Nera S.r.l.
La Preosa Azienda Agricola Boscaini Carlo
La Priora Azienda Agricola Caven
La Rugiada Plozza S.r.l.
La Sengia Azienda Agricola Boscaini Carlo
'LABASE' Chardonnay Emilia I.G.T. Cantina della Volta di Christian Bellei & C. SpA
'Labrusca' Bianco Lini 910 Lini Oreste & Figli S.p.A.
'Labrusca' Rosato Lini 910 Lini Oreste & Figli S.p.A.
'Labrusca' Rosso Lini 910 Lini Oreste & Figli S.p.A.
Lagrein Dunkel Bottega Vinai Cavit S.C.
Lagrein Gurnzan Rueslhof K.Martini & Sohn SAS
Lagrein Maturum K.Martini & Sohn SAS
Lagrein Riserva - Castel Ringberg Elena Walch
Lagrein Rosato Gries K.Martini & Sohn SAS
L'altra metà del cuore Prime Alture
l'Amarone La Collina dei Ciliegi
l'Amarone Riserva La Collina dei Ciliegi
Lambru' Società Agricola Togni - Rebaioli & Vitivinicola Valere
Lambrusco Amabile Casali Viticultori S.r.l.
Lambrusco dei Portici bianco dolce Nuova Cantina Sociale di Correggio S.c.a.
Lambrusco dei Portici bianco secco Nuova Cantina Sociale di Correggio S.c.a.
Lambrusco dei Portici rosato Nuova Cantina Sociale di Correggio S.c.a.
Lambrusco dei Portici Salamino rosso Nuova Cantina Sociale di Correggio S.c.a.
Lambrusco dell'Emilia 'Nustranein' Azienda Agricola Reggiana di Ferrari e Coloretti Società Agricola
Lambrusco dell'Emilia rosato 'Vigna delle Rose' Azienda Agricola Reggiana di Ferrari e Coloretti Società Agricola
Lambrusco di Modena Amabile Cantina di Sorbara S.c.a.
Lambrusco di Modena Rosa di Primavera Cantina di Sorbara S.c.a.
Lambrusco di Modena Spumante D.O.C. Metodo Classico Cantina della Volta di Christian Bellei & C. SpA
Lambrusco di Sorbara Cantina Sociale Masone Campogalliano S.C.A.
Lambrusco di Sorbara Amore Cantina di Sorbara S.c.a.
Lambrusco di Sorbara DOC 'Rimosso' Cantina della Volta di Christian Bellei & C. SpA
Lambrusco di Sorbara Garuti Azienda Agricola Garuti Elio e Eredi Garuti Romeo
Lambrusco di Sorbara 'La Torre' Cantina Sociale Masone Campogalliano S.C.A.
Lambrusco di Sorbara Podere Cà Bianca Amabile Azienda Agricola Garuti Elio e Eredi Garuti Romeo
Lambrusco di Sorbara Podere Ca' Bianca Secco Azienda Agricola Garuti Elio e Eredi Garuti Romeo
Lambrusco di Sorbara 'Primo Rubino' Secco Azienda Agricola Garuti Elio e Eredi Garuti Romeo
Lambrusco di Sorbara 'Rosà' Secco Azienda Agricola Garuti Elio e Eredi Garuti Romeo
Lambrusco di Sorbara Spumante Azienda Agricola Garuti Elio e Eredi Garuti Romeo
Lambrusco di Sorbara Villa Badia Cantina di Sorbara S.c.a.
Lambrusco Emilia IGT Amabile Cantina Prato di Correggio S.c.a.
Lambrusco Emilia IGT Bianco 'Cantastorie' Cantina Prato di Correggio S.c.a.
Lambrusco Emilia IGT Rosato Cantina Prato di Correggio S.c.a.
Lambrusco Emilia IGT Rosato 'Cantastorie' Cantina Prato di Correggio S.c.a.
Lambrusco Emilia IGT 'Vignarossa' Cantina Prato di Correggio S.c.a.
Lambrusco 'Etichetta del Centenario' Lini 910 Lini Oreste & Figli S.p.A.
Lambrusco Grasparossa di Castelvetro Cantina Sociale Masone Campogalliano S.C.A.
Lambrusco Grasparossa di Castelvetro Cantina Sociale Masone Campogalliano S.C.A.
Lambrusco Grasparossa di Castelvetro 'Pratola' Secco Azienda Agricola Garuti Elio e Eredi Garuti Romeo
Lambrusco Grasparossa di Castelvetro Terre della Verdeta Cantina di Sorbara S.c.a.
Lambrusco Pjcol Rosso Azienda Agricola Moro di Rinaldini Paola
Lambrusco Rosato Osè Azienda Agricola Moro di Rinaldini Paola
Lambrusco Rosé di Modena Spumante D.O.C. Metodo Classico Cantina della Volta di Christian Bellei & C. SpA
Lambrusco Rosè 'In Correggio' Lini 910 Lini Oreste & Figli S.p.A.
Lambrusco Salamino Cantina Sociale Masone Campogalliano S.C.A.
Lambrusco Salamino di Santa Croce Terre della Verdeta Cantina di Sorbara S.c.a.
Lambrusco Salamino DOC 'Borgovecchio' Cantina Prato di Correggio S.c.a.
Lambrusco Scuro 'Etichetta del Centenario' Lini 910 Lini Oreste & Figli S.p.A.
Lambrusco Scuro 'In Correggio' Lini 910 Lini Oreste & Figli S.p.A.
Lambrusco Vecchio Moro Azienda Agricola Moro di Rinaldini Paola
Lamelle Toscana Chardonnay IGT Il Borro
Lamm K.Martini & Sohn SAS
Langhe Arneis Cadia Az. Agr. di Giachino Bruno
Langhe Chardonnay Az. Agr. La Fusina di Abbona Luigi e Massimo
Langhe DOC bianco Livor Az. Agr. Bricco del Cucù di Sciolla Dario
Langhe DOC Dolcetto Az. Agr. Bricco del Cucù di Sciolla Dario
Langhe DOC Nebbiolo Azienda Agricola Voerzio Alberto
Langhe Dolcetto Azienda Vitivinicola P.G. Mascarello
Langhe Dolcetto Cantina del Dolcetto di Dogliani s.a.c.
Langhe Favorita Cantina del Dolcetto di Dogliani s.a.c.
Langhe Nebbiolo Az. Agr. La Fusina di Abbona Luigi e Massimo
Langhe Nebbiolo Cantina del Dolcetto di Dogliani s.a.c.
Langhe Nebbiolo DOC Azienda Agricola Silvano Bolmida
Langhe Nebbiolo Rurem Bosco Agostino
Langhe Rosato DOC Trabuc Az. Agr. La Fusina di Abbona Luigi e Massimo
Langhe Rosso DOC Diavolisanti Az. Agr. Bricco del Cucù di Sciolla Dario
Langhe Rosso DOC Pinot Nero Az. Agr. La Fusina di Abbona Luigi e Massimo
Langhe Rosso DOC Superboum Az. Agr. Bricco del Cucù di Sciolla Dario
L'Aura Noventa bioviticoltori
Laurenzio Azienda Agricola Angelo Pecis
Le Barbarine Azienda Agricola La Castellina della Fondazione Fojanini
Le Calderine Azienda Agricola Angelinetta Emanuele
Le Filine Azienda Agricola Rumo - dei Giop
Le Ghiare Vino Bianco Azienda Agricola Lo Zerbone di Fabio Emilio Somazzi
Le Lampare Casa Vinicola Montobbio di Armando & Aurelio Enologi Snc
Le Pergole Monferrato Dolcetto DOC Azienda Agricola Lo Zerbone di Fabio Emilio Somazzi
Le Pernici Broglia
Le Prisonnier Maison Anselmet di Giorgio Anselmet
Le Urscele Motalli Renato
Lècia Rivetti & Lauro Società Agricola Srl
Leonatus Perla del Garda
Lieto Evento Azienda Agricola Moro di Rinaldini Paola
Liquore di Grappa al Mirtillo Sorsasso Lago di Como S.a.s. di Beltracchini Roberta & C Società Agricola
Liutajo del Re La Versa - Viticoltori dal 1905 S.p.A.
Lo Zerbone Dolcetto d'Ovada DOC Azienda Agricola Lo Zerbone di Fabio Emilio Somazzi
Ludwig Pinot Noir Elena Walch
Lugana DOC Perla del Garda
Lugana DOC Azienda Vinicola Emilio Franzoni di Claudio Franzoni & C. SS Soc. Agricola
Lugana Millesimato Perla del Garda
Lugana Vendemmia Tardiva Perla del Garda
Lughet Berté & Cordini Cantine Francesco Montagna srl
Luna Nera Azienda Agricola Caminella di Giovanna Terzi
Luna Rossa Azienda Agricola Caminella di Giovanna Terzi
Lunarò Reggiano Lambrusco DOC Cantine Due Torri nella Val di Enza Soc. Coop. Agr.
Madonna della Scoperta Perla del Garda
Madre Perla Perla del Garda
Malvasia Az. Agr. Nettare dei Santi di Gianenrico Riccardi
Malvasia Azienda Agricola Dellafiore Achille sa
Malvasia Grgic Igor Azienda Agricola
Malvasia dell'Emilia 'Le Fossette' Azienda Agricola Reggiana di Ferrari e Coloretti Società Agricola
Malvasia Dolce DOC Spumante Cantine Due Torri nella Val di Enza Soc. Coop. Agr.
Malvasia Istriana Azienda Agricola Cernigoj Gabrijel – Gabì wines
Malvasia Secca DOC Colli di Scandiano e di Canossa Cantine Due Torri nella Val di Enza Soc. Coop. Agr.
Mandorlo Casa Vinicola Triacca - Tenuta La Madonnina
Manescott Azienda Agricola Silvano Bolmida
Marzemino Bottega Vinai Cavit S.C.
Marzemino Maso Romani Cavit S.C.
Masaria Berté & Cordini Cantine Francesco Montagna srl
Matilde Il Cipresso di Cuni Angelica
Maulet Anzivino di Anzivino Emanuele
Mazer Nino Negri S.p.a. (Gruppo Italiano Vini)
Mazzolino Bonarda ferma Tenuta Mazzolino
Mazzolino Bonarda Vivace Tenuta Mazzolino
Mazzolino Brut Tenuta Mazzolino
Mazzolino Brut Rosè 'Cruasè' Tenuta Mazzolino
Melardo Il Cipresso di Cuni Angelica
Merletto Tenuta Tovaglieri di Tovaglieri Giuliana Maria
Merlot Azienda Agricola Falconi Liviana
Merlot Azienda Vitivinicola Medolago Albani
Merlot Cantina Aldeno S.c.a.
Merlot La Collina dei Ciliegi
Merlot Bergamasca Azienda Vitivinicola La Tordela
Merlot Enopere Cantina Aldeno S.c.a.
Merlot Gurnzan K.Martini & Sohn SAS
Merlot IGT Valle Elio
Merlot Monsupè Monsupello Eredi di Boatti Carlo Società Agricola
Merlot Riserva - Kastelaz Elena Walch
Messerbianco Valcalepio Bianco Le Corne s.r.l. Società Agricola
Messere Azienda Agricola Caven
Messernero Valcalepio Rosso Riserva Le Corne s.r.l. Società Agricola
Metodo Classico 'In Correggio' Lini 910 Lini Oreste & Figli S.p.A.
Metodo Classico Pinot Brut Rosè Monsupello Eredi di Boatti Carlo Società Agricola
Metodo Classico Pinot Nature Pas Dosè Monsupello Eredi di Boatti Carlo Società Agricola
Metodo Classico Pinot Nero Brut Monsupello Eredi di Boatti Carlo Società Agricola
Metodo Classico Pinot Nero Classese 2004 Monsupello Eredi di Boatti Carlo Società Agricola
Metodo Classico Rosè 'In Correggio' Lini 910 Lini Oreste & Figli S.p.A.
Metodo Classico Rosso 'In Correggio' Lini 910 Lini Oreste & Figli S.p.A.
Metodo classico spumante bianco 'La canna e l'orzo' Azienda Agricola Ghio Roberto - Vigneti Piemontemare
Metodo Classico Spumante 'Cuvè Ca' del Tava' Monsupello Eredi di Boatti Carlo Società Agricola
Metodo classico spumante rosé 'La canna e l'orzo' Azienda Agricola Ghio Roberto - Vigneti Piemontemare
Metodo Classico V.S.Q. P.Nero Rosè Az. Agr. La Fusina di Abbona Luigi e Massimo
Mileja Casa Vinicola Montobbio di Armando & Aurelio Enologi Snc
'Mille Bolle d'Oro' Vino Spumante Pinot Nero La Piotta - Soc. Agr. Padroggi Luigi e Figli
Monastero Poderi di San Pietro
Monferrato Bianco Azienda Agricola I Pola s.s. Società Agricola
Monferrato Bianco "Intruso" Azienda Agricola Ca` Bensi di Robbiano Federico
Monferrato Bianco "Sassobianco" Azienda Agricola Ca` Bensi di Robbiano Federico
Monferrato bianco doc 'Zanè' Azienda Agricola Ghio Roberto - Vigneti Piemontemare
Monferrato Ciaret Pesce Federico
Monferrato DOC Bianco "Monblanc" Ca` del Bric S.C.A.
Monferrato DOC Chiaretto Azienda Agricola Benzo Oscar
Monferrato DOC Rosso Novello Ca` del Bric S.C.A.
Monferrato rosso doc 'La Cascina' Azienda Agricola Ghio Roberto - Vigneti Piemontemare
Monrose Mamete Prevostini
Monte Tabor Tenuta Tovaglieri di Tovaglieri Giuliana Maria
Monte Tre Croci Ronco Della Fola S.r.l. Società Agricola
Montegaio Cantina Sociale di Puianello e Coviolo S.c.a.
Moongiardin Azienda Agricola Ca` Bensi di Robbiano Federico
Moro del Moro Azienda Agricola Moro di Rinaldini Paola
Morosa Poderi di San Pietro
Moscatello della Trefaldina Azienda Agricola La Corona di Russo Paolo
Moscato Azienda Agricola Dellafiore Achille sa
Moscato Tenuta Mazzolino
Moscato Azienda Vitivinicola Vanzini di A.M. P.P. Vanzini S.a.s.
Moscato La Piotta - Soc. Agr. Padroggi Luigi e Figli
Moscato d'Asti Cantina del Dolcetto di Dogliani s.a.c.
Moscato d'Asti Azienda Vitivinicola P.G. Mascarello
Moscato D'Asti Docg Broglia Broglia
Moscato di Scanzo Azienda Agricola Berlendesa di Mario Pina
Moscato di Scanzo Azienda Agricola De Toma
Moscato di Scanzo Azienda Agricola La Corona di Russo Paolo
Moscato di Scanzo Azienda Agricola Fejoia
Moscato di Scanzo Biava DOCG Azienda Agricola Biava
Moscato di Scanzo DOCG Azienda Agricola Magri di Magri Sereno
Moscato di Scanzo DOCG Azienda Agricola Savoldi
Moscato di Scanzo DOCG Azienda Vitivinicola Ghisleni di Ghisleni Noè
Moscato di Scanzo DOCG Agriturismo Produzione Moscato di Scanzo DOCG Cascina del Frances
Moscato di Scanzo DOCG Azienda Agricola Pagnoncelli Folcieri
Moscato di Scanzo DOCG Società Agricola Celinate Snc di Pezzoli Aldo
Moscato di Scanzo DOCG Ronco Della Fola S.r.l. Società Agricola
Moscato di Scanzo DOCG Azienda Agricola La Rodola di Piantoni Cesarina
Moscato di Scanzo DOCG Martini Col di Paste Azienda Agricola Lucchetti Ippolita
Moscato Giallo K.Martini & Sohn SAS
Moscato Giallo della Bergamasca Azienda Agricola La Rovere di Magri Vincenzo
Moscato Giallo della Bergamasca IGT Azienda Agricola La Rodola di Piantoni Cesarina
Moscato Giallo IGT Valle Elio
Moscato Giallo 'Il passito di Giulia' Azienda Vitivinicola Magri Eligio
Moscato Giallo 'Lucelio' Azienda Vitivinicola Magri Eligio
Moscato Passito Tenuta Castello di Grumello s.a.s. Azienda Agricola
Moscato Passito Valcalepio Valle Elio
Moscato Rosa Maso Martis
Moscato Rosa Maturum K.Martini & Sohn SAS
Moscato Rosso IGT Valle Elio
Moscato Spumante Cantine Francesco Montagna srl
Moscato Spumante 'Etichetta del Centenario' Lini 910 Lini Oreste & Figli S.p.A.
Moscato Spumante 'In Correggio' Lini 910 Lini Oreste & Figli S.p.A.
Moscato Viti di Luna Cantine Francesco Montagna srl
Moscato Volpara DOC La Versa - Viticoltori dal 1905 S.p.A.
Müller (Muller) Thurgau Selezione Elena Walch
Muller Thurgau Cantina Aldeno S.c.a.
Muller Thurgau Bottega Vinai Cavit S.C.
Muller Thurgau Enopere Cantina Aldeno S.c.a.
Muller Thurgau IGT Prov. Pavia Azienda Agricola Cà del Gè di Carlo Padroggi e C. Soc. Agr.
Müller Turgau Palladium K.Martini & Sohn SAS
Müllert Thurgau K.Martini & Sohn SAS
Munciar Terrazze di Montevecchia S.a.s. Soc.Agricola di M.Ghezzi&C.
Nature Écru Millesimato Azienda Agricola Anteo S.r.l.
Nebbiolo Casa Vinicola Aldo Rainoldi S.r.l.
Nebbiolo Azienda Agricola Rumo - dei Giop
Nebbiolo Bio - Valtellina Superiore Marcel Zanolari - Fattoria S.Siro
Nebbiolo d'Alba Cadia Az. Agr. di Giachino Bruno
Nebbiolo d'Alba Azienda Vitivinicola P.G. Mascarello
Nebbiolo d'Alba Doc Broglia Broglia
Nebbiolo Langhe Chionetti
Nebbiolo-Tellino Azienda Agricola Caven
Nejr Dolcetto d'Ovada Superiore DOC Azienda Agricola Lo Zerbone di Fabio Emilio Somazzi
Nemesi Anzivino di Anzivino Emanuele
'Nene' Cortese dell'Alto Monferrato DOC Azienda Agricola Cascina Boccaccio
Nisio Azienda Agricola La Rovere di Magri Vincenzo
'Niveo' Reggiano Lambrusco Cantina Sociale di Arceto
No.1 - Numero Uno Plozza S.r.l.
Noir Tenuta Mazzolino
Nosiola Bottega Vinai Cavit S.C.
Note d'Autunno 'Monferrato DOC Rosso da uve Albarossa' Azienda Vitivinicola Fratelli Facchino
'Nuda' Vino rosato frizzante naturale con sedimento Azienda Agricola Cascina Boccaccio
Nuval Berté & Cordini Cantine Francesco Montagna srl
Ol Giopì Podere della Cavaga s.r.l.
Ol Mosca Azienda Agricola Cerri di Barcella Giorgio
Ol Pasqualì Azienda Agricola Cerri di Barcella Giorgio
Ol Pi Azienda Agricola Cerri di Barcella Giorgio
Ol Volp Azienda Agricola Cerri di Barcella Giorgio
Oliva Cà di Frara
Oltre Il Classico Nature Cà di Frara
Oltre Il Classico Rosé Cà di Frara
Oltrepò Pavese Barbera Azienda Agricola La Travaglina
Oltrepò Pavese Barbera DOC Cantine Cavallotti
Oltrepò Pavese Barbera DOC frizzante Cantine Cavallotti
Oltrepò Pavese Barbera Guté Azienda Agricola La Travaglina
Oltrepò Pavese Barbera La Rivoltosa Azienda Agricola La Travaglina
Oltrepò Pavese Metodo Classico Rosé Julillӕ Azienda Agricola La Travaglina
Oltrepò Pavese Pinot Grigio Cà del Tuono Azienda Agricola La Travaglina
Oltrepò Pavese Pinot Nero frizzante Azienda Agricola La Travaglina
Oltrepò Pavese Pinot Nero Spumante Amarillis Azienda Agricola La Travaglina
Oltrepò Pavese Pinot Nero Spumante Brut Cantine Cavallotti
Oltrepò Pavese Pinot Nero Spumante Brut Cruasè Nero Puro Cantine Cavallotti
Oltrepò Pavese Pinot Nero Vinificato in Bianco DOC Cantine Cavallotti
Oltrepò Pavese Riesling Rugiadé Azienda Agricola La Travaglina
OP Barbera dell'Oltrepò Pavese DOC Azienda Vitivinicola Vanzini di A.M. P.P. Vanzini S.a.s.
OP Barbera dell'Oltrepò Pavese DOC Azienda Vitivinicola Vanzini di A.M. P.P. Vanzini S.a.s.
OP Barbera DOC 2010 Isimbarda
OP Bonarda DOC 2011 Vigna delle More Isimbarda
OP Chardonnay Azienda Agricola Cà del Gè di Carlo Padroggi e C. Soc. Agr.
OP Chardonnay frizzante Azienda Agricola Cà del Gè di Carlo Padroggi e C. Soc. Agr.
OP Pinot Grigio DOC Azienda Vitivinicola Vanzini di A.M. P.P. Vanzini S.a.s.
OP Pinot Nero Azienda Agricola Cà del Gè di Carlo Padroggi e C. Soc. Agr.
OP Pinot Nero DOC 2005 Vigna del Cardinale Isimbarda
OP Pinot Nero DOC vinificato in bianco Azienda Vitivinicola Vanzini di A.M. P.P. Vanzini S.a.s.
OP Pinot Nero DOCG Spumante Metodo Classico Isimbarda
OP Pinot Nero DOCG Spumante Metodo Classico Rosè Isimbarda
OP Pinot Nero frizzante Azienda Agricola Cà del Gè di Carlo Padroggi e C. Soc. Agr.
OP Pinot Nero Spumante Brut Charmat Isimbarda
OP Pinot Nero vinificato bianco DOC 2010 Isimbarda
OP Riesling DOC 2010 Vigna Martina Isimbarda
OP Riesling Italico Azienda Agricola Cà del Gè di Carlo Padroggi e C. Soc. Agr.
OP Rosso DOC 2009 Monplò Isimbarda
OP Rosso Riserva DOC 2000 Montezavo Isimbarda
Opera IGT Terrazze Retiche di Sondrio Mamete Prevostini
OPIS Bergamasca Incrocio Manzoni 6.0.13 Azienda Agricola Lurani Cernuschi di Giovanni De Ferrari
Opol Società Agricola Togni - Rebaioli & Vitivinicola Valere
Orante DOCG Valtellina Superiore Azienda Agricola Walter Menegola
Oreno Tenuta Sette Ponti Società Agricola Srl
Orione Domenico Cuneo Azienda Agricola Cascina Gnocco
Oro degli Angeli Azienda Agricola Tenuta degli Angeli di Ghidini Manuela
Orom Azienda Agricola Moro di Rinaldini Paola
Ovada Pesce Federico
Ovada DOCG Azienda Agricola Benzo Oscar
Ovada docg Riserva vigna 'L'Arciprete' Azienda Agricola Ghio Roberto - Vigneti Piemontemare
Ovada docg Riserva vigna 'L'Arciprete Drac Rosso' Azienda Agricola Ghio Roberto - Vigneti Piemontemare
'Pacialan' Cortese dell'Alto Monferrato D.O.C. Azienda Vitivinicola Fratelli Facchino
Palaia Casa Vinicola Triacca - Tenuta La Madonnina
Paradiso Riserva Casa Vinicola Pietro Nera S.r.l.
Pare Azienda Agricola Cascina Casola
Pasii Terrazze di Montevecchia S.a.s. Soc.Agricola di M.Ghezzi&C.
Passione Plozza S.r.l.
Passione di Rosa Casali Viticultori S.r.l.
Passito dell'Annunciata Agricola Vallecamonica di Belingheri Alex
Pastù Colombo Antonio e Figli - Cascina Pastori
Pastù Tardì Colombo Antonio e Figli - Cascina Pastori
'Patrizio' Rosso IGT Azienda Vitivinicola Magri Eligio
Pecis Maximus Brut Azienda Agricola Angelo Pecis
Perlabruna Maison Anselmet di Giorgio Anselmet
'Perpiasì' Cortese dell'Alto Monferrato D.O.C. Azienda Vitivinicola Fratelli Facchino
Pià de la Tesa Noventa bioviticoltori
Pian di Nova IGT Toscana Rosso Il Borro
Piemonte Barbera Cantina del Dolcetto di Dogliani s.a.c.
Piemonte Barbera Azienda Agricola Valletti di Giacinto Valletti
Piemonte Bonarda Pesce Federico
Piemonte Brachetto Cantina Sociale Rivalta Bormida Società Cooperativa Agricola
Piemonte Chardonnay Casa Vinicola Montobbio di Armando & Aurelio Enologi Snc
Piemonte Chardonnay Azienda Vitivinicola P.G. Mascarello
Piemonte Chardonnay Cantina Sociale Rivalta Bormida Società Cooperativa Agricola
Piemonte D.O.C. Chardonnay Azienda Vitivinicola Fratelli Facchino
Piemonte DOC Chardonnay Ca` del Bric S.C.A.
Piemonte Moscato Cantina Sociale Rivalta Bormida Società Cooperativa Agricola
Pietrerose Azienda Agricola Angelinetta Emanuele
Pignolino Azienda Agricola Rumo - dei Giop
Pinot Bianco - Kastelaz Elena Walch
Pinot Bianco Bio Marcel Zanolari - Fattoria S.Siro
Pinot Bianco Palladium K.Martini & Sohn SAS
Pinot dell'Emilia IGT frizzante Cantine Due Torri nella Val di Enza Soc. Coop. Agr.
Pinot Grigio Monsupello Eredi di Boatti Carlo Società Agricola
Pinot Grigio K.Martini & Sohn SAS
Pinot Grigio Cà di Frara
Pinot Grigio Cantina Aldeno S.c.a.
Pinot Grigio - Castel Ringberg Elena Walch
Pinot Grigio Selezione dei Vent'anni Cà di Frara
Pinot Grigio Veneto IGT La Collina dei Ciliegi
Pinot I.G.T. Azienda Agricola Cascina Uccellanda di Botti Marco
Pinot Nero Azienda Agricola Dellafiore Achille sa
Pinot Nero Azienda Vitivinicola Vanzini di A.M. P.P. Vanzini S.a.s.
Pinot Nero Azienda Agricola Colombi Davide Serafino
Pinot Nero Azienda Agricola Colombi Davide Serafino
Pinot Nero '3309' Monsupello Eredi di Boatti Carlo Società Agricola
Pinot Nero Bio Marcel Zanolari - Fattoria S.Siro
Pinot Nero dell'Oltrepò Pavese Casaia Azienda Agricola La Travaglina
Pinot Nero Gurnzan K.Martini & Sohn SAS
Pinot Nero 'I Germogli' Monsupello Eredi di Boatti Carlo Società Agricola
Pinot Nero 'I Germogli Rosa' Monsupello Eredi di Boatti Carlo Società Agricola
Pinot Nero 'Junior' Monsupello Eredi di Boatti Carlo Società Agricola
Pinot Nero Palladium K.Martini & Sohn SAS
Pinot Nero 'Piota' La Piotta - Soc. Agr. Padroggi Luigi e Figli
Pinot Nero 'Selezione I Masi Trentini' Cavit S.C.
Pinot Nero Spumante Brut Azienda Agricola Colombi Davide Serafino
Pinot Nero Spumante Extra Dry Azienda Vitivinicola Vanzini di A.M. P.P. Vanzini S.a.s.
Pinot Nero Spumante Extra Dry Rosato Azienda Vitivinicola Vanzini di A.M. P.P. Vanzini S.a.s.
Pinot Nero Vinificato in Bianco La Piotta - Soc. Agr. Padroggi Luigi e Figli
Pinot Nero vinificato in bianco DOC OP Azienda Agricola Roveda Ernestino
Pinot Nero Viti di luna Cantine Francesco Montagna srl
Pinot Rosè Poderi di San Pietro
Pinot Spumante Azienda Agricola Varese Francesco di Varese Giuseppe
Pinot Spumante Azienda Agricola Guglielmini Giuseppe
Pinot Spumante Bertè & Cordini Cantine Francesco Montagna srl
Pinot Spumante 'Etichetta del Centenario' Lini 910 Lini Oreste & Figli S.p.A.
Pinot Spumante 'In Correggio' Lini 910 Lini Oreste & Figli S.p.A.
Piuma Bianca Plozza S.r.l.
Poderuccio Casa Vinicola Triacca - Tenuta Santavenere
Poggiobello 'Dolcetto d'Ovada D.O.C.' Azienda Vitivinicola Fratelli Facchino
Polissena IGT Toscana Rosso Il Borro
Pomoria Casali Viticultori S.r.l.
PoschiaVino Casa Vinicola La Torre
Pra' di Bosso Casali Viticultori S.r.l.
Prestigio Casa Vinicola Triacca - Tenuta La Gatta
Primabolla 1938 Cantina Sociale di Puianello e Coviolo S.c.a.
Priore La Brugherata Società Agricola di Bendinelli
Profumo di Collina Pesce Federico
Prosecco DOC La Collina dei Ciliegi
Provincia di Pavia Barbera IGT Cantine Cavallotti
Provincia di Pavia Croatina IGT Cantine Cavallotti
Provincia di Pavia Pinot Rosè IGT Cantine Cavallotti
Prugnolo Casa Vinicola Aldo Rainoldi S.r.l.
Quadrifoglio Azienda Agricola Angelo Pecis
Quadrio Nino Negri S.p.a. (Gruppo Italiano Vini)
Quattro Soli La Perla di Triacca Marco Domenico
Quinta età del Bigat Monferrato Rosso DOC Ca` del Bric S.C.A.
Rebaioli Cav. Enrico Società Agricola Togni - Rebaioli & Vitivinicola Valere
Recioto della Valpolicella DOC Classico Azienda Agricola Bonazzi Luciano, Mario, Angelo
Refosco Grgic Igor Azienda Agricola
Reggiano DOC Lambrusco 'Vermiglio' Cantina Prato di Correggio S.c.a.
Reggiano Lambrusco Azienda Agricola Moro di Rinaldini Paola
Reggiano Lambrusco 'Fascia Rosa' Secco Cantina Sociale di Arceto
Reggiano Lambrusco 'Fascia Rossa' Secco Cantina Sociale di Arceto
Reggiano Lambrusco 'Ferneto' Azienda Agricola Reggiana di Ferrari e Coloretti Società Agricola
Reggiano Lambrusco 'Vecchio Filare' Azienda Agricola Reggiana di Ferrari e Coloretti Società Agricola
Reggiano Lambrusco 'Vigna di Tedola' Azienda Agricola Reggiana di Ferrari e Coloretti Società Agricola
Reusa Dij Vent Gavi del Comune di Gavi DOCG Ca` del Bric S.C.A.
Revì Brut Trento DOC Azienda Vinicola del Revì
Revì Dosaggio Zero Trento DOC Azienda Vinicola del Revì
Revì Rosè Trento DOC Azienda Vinicola del Revì
Rezio Casa Vinicola Pietro Nera S.r.l.
Riesling Azienda Agricola Colombi Davide Serafino
Riesling Monsupello Eredi di Boatti Carlo Società Agricola
Riesling K.Martini & Sohn SAS
Riesling Azienda Agricola Dellafiore Achille sa
Riesling DOC OP Azienda Agricola Roveda Ernestino
Riesling Filagn Long IGT Azienda Agricola Cà del Gè di Carlo Padroggi e C. Soc. Agr.
Riesling IGT Provincia di Pavia Azienda Agricola Roveda Ernestino
Riesling 'Piota' La Piotta - Soc. Agr. Padroggi Luigi e Figli
Riesling Viti di Luna Cantine Francesco Montagna srl
Ripa di Luna Brut Azienda Agricola Caminella di Giovanna Terzi
Ripa di Luna Rosso Azienda Agricola Caminella di Giovanna Terzi
Riserva degli Angeli Lazzari
Riserva del Poeta Millesimato Azienda Agricola Anteo S.r.l.
Riserva DOCG 2006 Azienda Agricola Walter Menegola
Riserva Grumello Plozza S.r.l.
Riserva Inferno Plozza S.r.l.
Riserva la Gatta Casa Vinicola Triacca - Tenuta La Gatta
Riserva La Madonnina Casa Vinicola Triacca - Tenuta La Madonnina
Riserva Nino Negri Nino Negri S.p.a. (Gruppo Italiano Vini)
Riserva Sassella La Scala Plozza S.r.l.
Riserva Valtellina Superiore DOCG Mamete Prevostini
Rocca Bianello Cantina Sociale di Puianello e Coviolo S.c.a.
Rodos Eredi Benito Mantellini Az. Agr. S.S. - Agriturismo Campo del Monte
Roero Arneis Cantina del Dolcetto di Dogliani s.a.c.
Ronco della Seta Bianco - Curtefranca Terre di Franciacorta Azienda Agricola Monzio Compagnoni S.r.l.
Ronco della Seta Rosso - Curtefranca Terre di Franciacorta Azienda Agricola Monzio Compagnoni S.r.l.
Rosa di San Nicola Azienda Agricola Lurani Cernuschi di Giovanni De Ferrari
Rosa Matilde Cantina Sociale di Puianello e Coviolo S.c.a.
'Rosa' Vino rosato Azienda Agricola Cascina Boccaccio
Rosé La Collina dei Ciliegi
Rosè Domenico Cuneo Azienda Agricola Cascina Gnocco
Rosè Brut Le Corne s.r.l. Società Agricola
Rosè Brut L'Eden Azienda Agricola La Meridiana di Leali Fulvio
Rosè dei Bensi Vivace Azienda Agricola Ca` Bensi di Robbiano Federico
Rose delle Siepi Perla del Garda
Rosè Rosato della Bergamasca IGT Società Agricola Locatelli-Caffi
Roselario Azienda Agricola Angelinetta Emanuele
Rossetti & Scrivani Brut Azienda Agricola Rossetti & Scrivani - Tenuta La Costaiola
Rossetti & Scrivani Cruasé Azienda Agricola Rossetti & Scrivani - Tenuta La Costaiola
Rosso Capriano DOC Azienda Agricola Cascina Uccellanda di Botti Marco
Rosso Capriano DOC Antiche Tradizioni Azienda Agricola Cascina Uccellanda di Botti Marco
Rosso Capriano Riserva DOC Azienda Agricola Cascina Uccellanda di Botti Marco
Rosso 'Cipperimerlot' Monsupello Eredi di Boatti Carlo Società Agricola
Rosso della Trefaldina Azienda Agricola La Corona di Russo Paolo
Rosso dell'Emilia 'La costa' Azienda Agricola Reggiana di Ferrari e Coloretti Società Agricola
Rosso di Luna Azienda Agricola Monzio Compagnoni S.r.l.
Rosso di Nero Azienda Agricola Monzio Compagnoni S.r.l.
Rosso di Valbissera Poderi di San Pietro
Rosso di Valtellina Casa Vinicola Pietro Nera S.r.l.
Rosso di Valtellina Az. Agr. Gianatti Giorgio
Rosso di Valtellina Nino Negri S.p.a. (Gruppo Italiano Vini)
Rosso di Valtellina Cantina Cooperativa Villa di Tirano Bianzone
Rosso di Valtellina DOC Marsetti Alberto Azienda Agricola
Rosso di Valtellina DOC Casa Vinicola Aldo Rainoldi S.r.l.
Rosso di Valtellina DOC ArPePe
Rosso El Duro Azienda Agricola La Rodola di Piantoni Cesarina
Rosso frizzante dolce 'Dolcecarlotta' Monsupello Eredi di Boatti Carlo Società Agricola
Rosso Gabì Azienda Agricola Cernigoj Gabrijel – Gabì wines
Rosso M del Bepi Azienda Agricola La Rodola di Piantoni Cesarina
Rosso 'Podere La Borla' Monsupello Eredi di Boatti Carlo Società Agricola
Rosso Riserva 'Mosaico' Monsupello Eredi di Boatti Carlo Società Agricola
Rosso Valtellina DOC 2009 Azienda Agricola Pini Giovannina
RossoGiulia Cellatica Superiore Doc Le Cantorie di Firmo Maria
Roverello Azienda Vitivinicola Magri Eligio
Rupestre DOCG 2007 Sassella Azienda Agricola Walter Menegola
S.Giorgio Azienda Agricola Boscaini Carlo
S.Maddalena Classico K.Martini & Sohn SAS
Sabrage Azienda Agricola Anteo S.r.l.
Sabrage Rosé Azienda Agricola Anteo S.r.l.
San Bartolomeo Casa Vinicola Triacca - Tenuta Santavenere
San Colombano Bianco Azienda Agricola Bossi Stefano
San Colombano DOC Bianco Azienda Agricola Guglielmini Giuseppe
San Colombano DOC Bianco frizzante Azienda Agricola Guglielmini Giuseppe
San Colombano DOC Riserva Vigna Battaia Azienda Agricola Guglielmini Giuseppe
San Colombano DOC Rosso Azienda Agricola Guglielmini Giuseppe
San Colombano DOC Rosso vivace Azienda Agricola Guglielmini Giuseppe
San Colombano Rosso Azienda Agricola Bossi Stefano
San Domenico Casa Vinicola Triacca - Tenuta La Gatta
San Giobbe Azienda Agricola Vitivinicola La Costa
San Lorenzo Sassella Valtellina Superiore DOCG Mamete Prevostini
San Nicola Bergamasca Merlot Azienda Agricola Lurani Cernuschi di Giovanni De Ferrari
Sangue di Giuda Viti di luna Cantine Francesco Montagna srl
Sangue di Giuda dell'Oltrepò Pavese DOC Azienda Vitivinicola Vanzini di A.M. P.P. Vanzini S.a.s.
Sangue di Giuda dell'Oltrepò Pavese Sangue di Giuda Chicco Dolce Cantine Cavallotti
Sanmartein Casali Viticultori S.r.l.
Sanruffino Casali Viticultori S.r.l.
'Sant’Ambrogio' Valcalepio Rosso DOC Azienda Agricola Tenuta Maria di Testa Maria Teresa
Santa Caterina Azienda Vitivinicola Medolago Albani
Santa Messa Azienda Agricola Bossi Stefano
Santa Rita Rosso di Valtellina DOC Mamete Prevostini
SantaVenere Casa Vinicola Triacca - Tenuta Santavenere
Sassella Casa Vinicola Triacca - Tenuta La Gatta
Sassella Nino Negri S.p.a. (Gruppo Italiano Vini)
Sassella Casa Vinicola Aldo Rainoldi S.r.l.
Sassella Casa Vinicola Pietro Nera S.r.l.
Sassella Azienda Agricola La Castellina della Fondazione Fojanini
Sassella Alisio Casa Vinicola Pietro Nera S.r.l.
Sassella Botti d'Oro Nino Negri S.p.a. (Gruppo Italiano Vini)
Sassella Le Tense Nino Negri S.p.a. (Gruppo Italiano Vini)
Sassella Riserva Casa Vinicola Aldo Rainoldi S.r.l.
Sassella Riserva Casa Vinicola Pietro Nera S.r.l.
Sassella Valtellina Superiore DOCG Mamete Prevostini
Sassi Solivi Cooperativa Agricola Triasso e Sassella
Sassi Solivi Riserva Cooperativa Agricola Triasso e Sassella
Sauvignon K.Martini & Sohn SAS
Sauvignon Monsupello Eredi di Boatti Carlo Società Agricola
Sauvignon - Castel Ringberg Elena Walch
Sauvignon 'Abrigat' Cadia Az. Agr. di Giachino Bruno
Sauvignon Emilia IGT 'Matilde' Cantine Due Torri nella Val di Enza Soc. Coop. Agr.
Sauvignon Emilia IGT secco frizzante Cantine Due Torri nella Val di Enza Soc. Coop. Agr.
Sauvignon Palladium K.Martini & Sohn SAS
Schiava Palladium K.Martini & Sohn SAS
Selezione Plozza Plozza S.r.l.
Semel Pater Maison Anselmet di Giorgio Anselmet
Senesco Azienda Agricola La Rovere di Magri Vincenzo
Serafina Poderi di San Pietro
Serafino Il Cipresso di Cuni Angelica
Seriz Azienda Agricola Vitivinicola La Costa
Settimo Cielo Perla del Garda
'Severo' Valcalepio Rosso DOC Riserva Azienda Agricola Tenuta Maria di Testa Maria Teresa
Sforzato dell'Orco Rivetti & Lauro Società Agricola Srl
Sforzato di Valtellina Azienda Agricola La Castellina della Fondazione Fojanini
Sforzato di Valtellina Bio Marcel Zanolari - Fattoria S.Siro
Sforzato di Valtellina DOCG Casa Vinicola Pietro Nera S.r.l.
Sforzato di Valtellina Ronco del Picchio Società Agricola Fay
Sforzato Valtellina Casa Vinicola La Torre
Sfursat Marsetti Alberto Azienda Agricola
Sfursat Casa Vinicola Aldo Rainoldi S.r.l.
Sfursat Azienda Agricola Rumo - dei Giop
Sfursat 5 Stelle Nino Negri S.p.a. (Gruppo Italiano Vini)
Sfursat Carlo Negri Nino Negri S.p.a. (Gruppo Italiano Vini)
Sfursat di Valtellina F.lli Bettini Snc
Sfursat Fruttaio Ca' Rizzieri Casa Vinicola Aldo Rainoldi S.r.l.
Signorie Riserva Casa Vinicola Pietro Nera S.r.l.
Silviandre Colombo Antonio e Figli - Cascina Pastori
Sinfonia Plozza S.r.l.
Soave La Collina dei Ciliegi
Soffio del Misma Azienda Agricola Angelo Pecis
Solarò Poderi di San Pietro
Sole d'Autunno Chardonnay Passito Maso Martis
Solesta Azienda Agricola Vitivinicola La Costa
Solif Podere della Cavaga s.r.l.
SoloRosso IGT Ronchi di Brescia Azienda Vinicola Emilio Franzoni di Claudio Franzoni & C. SS Soc. Agricola
Solus Brut Rosè Sorsasso Lago di Como S.a.s. di Beltracchini Roberta & C Società Agricola
Sommarovina Sassella Valtellina Superiore DOCG Mamete Prevostini
Sorel Casa Vinicola Pietro Nera S.r.l.
Sotamà Rivetti & Lauro Società Agricola Srl
Spadino Casa Vinicola Triacca - Tenuta La Madonnina
Spumante "Villa Quadrio" Balgera di Balgera Paolo & C. S.a.s.
Spumante Brut Azienda Vitivinicola Magri Eligio
Spumante Brut Broglia Metodo Classico Broglia
Spumante Brut Metodo classico Lazzari
Spumante Brut Metodo Classico Martini Col di Paste Azienda Agricola Lucchetti Ippolita
Spumante Brut Roverello Broglia
Spumante Brut Roverello Rosè Broglia
Spumante di Qualità Bianco Christian Bellei Metodo Classico Cantina della Volta di Christian Bellei & C. SpA
Spumante Metodo Classico Azienda Vitivinicola Medolago Albani
Spumante Rosè Metodo Classico Azienda Vitivinicola Medolago Albani
Stephanie Maison Anselmet di Giorgio Anselmet
Stilnovo Balgera di Balgera Paolo & C. S.a.s.
'Suspir' Pinot Nero metodo classico Rosè La Piotta - Soc. Agr. Padroggi Luigi e Figli
'Talento' Pinot Nero metodo classico La Piotta - Soc. Agr. Padroggi Luigi e Figli
Tenuta delle Farfalle Rosato Azienda Agricola Monzio Compagnoni S.r.l.
Tenuta delle Farfalle VSQ Brut Azienda Agricola Monzio Compagnoni S.r.l.
Teroldego Rotaliano Bottega Vinai Cavit S.C.
Teroldego Rotaliano DOC Maso Cervara Cavit S.C.
Terrazze Tenuta Mazzolino
Terrazze di Montevecchia Terrazze di Montevecchia S.a.s. Soc.Agricola di M.Ghezzi&C.
Terrazze Retiche di Sondrio La Faya Società Agricola Fay
Terrazze Retiche di Sondrio Nebbiolo Società Agricola Fay
Terre Lunari Perla del Garda
Testarossa Millesimato DOCG La Versa - Viticoltori dal 1905 S.p.A.
Testarossa Rosè DOCG La Versa - Viticoltori dal 1905 S.p.A.
Ticinum Tenuta Tovaglieri di Tovaglieri Giuliana Maria
Tigalè Bianco Collina del Milanese Azienda Agricola Bossi Stefano
Tigalè Rosso Collina del Milanese Azienda Agricola Bossi Stefano
Tinaia Cantina Cooperativa Villa di Tirano Bianzone
Torcularia Le Corne s.r.l. Società Agricola
Tornago Valcalepio rosso Azienda Agricola Lurani Cernuschi di Giovanni De Ferrari
Torrione Petrolo Società Agricola s.s.
Trasparenze Pinot Nero in bianco frizzante Azienda Agricola Rossetti & Scrivani - Tenuta La Costaiola
Trebbiano dell'Emilia 'Garuti' Azienda Agricola Garuti Elio e Eredi Garuti Romeo
Trebbiano dell'Emilia Trebula Amabile Azienda Agricola Garuti Elio e Eredi Garuti Romeo
'Trentasei' Lambrusco di Modena Spumante D.O.C. Brut Metodo Classico Cantina della Volta di Christian Bellei & C. SpA
Trentino DOC Chardonnay Bio Maso Martis
Trentino DOC Chardonnay l'Incanto Maso Martis
Trento Extra Brut Paladino 2010 Azienda Vinicola del Revì
Trento Extra Brut Rosè Cavaliere Nero Riserva 2009 Azienda Vinicola del Revì
TRENTODOC Brut Bio Maso Martis
TRENTODOC Brut Riserva Maso Martis
TRENTODOC Demi-Sec Maso Martis
TRENTODOC DosaggioZero Riserva Maso Martis
TRENTODOC Extra Brut Rosè Riserva Maso Martis
TRENTODOC Madame Martis Brut Riserva Maso Martis
Tri Plok Valcalepio Bianco DOC Azienda Agricola Tenuta degli Angeli di Ghidini Manuela
Triacca Brut Casa Vinicola Triacca - Tenuta La Gatta
Trianon Poderi di San Pietro
Tzapel Casa Vinicola Aldo Rainoldi S.r.l.
Rivetti & Lauro Società Agricola Srl
UI' Inferno 117 Rivetti & Lauro Società Agricola Srl
UI' Riserva Rivetti & Lauro Società Agricola Srl
UI' Sassella Vigna 298 Rivetti & Lauro Società Agricola Srl
UMBRIANA Bergamasca Cabernet Sauvignon Azienda Agricola Lurani Cernuschi di Giovanni De Ferrari
Uvenere Azienda Vitivinicola Paride Iaretti
Vagabondo Bianco Bio Marcel Zanolari - Fattoria S.Siro
Vagabondo Rosso Bio Marcel Zanolari - Fattoria S.Siro
Val San Martino Bianco Cantina Sociale Val San Martino S.c.a.r.l.
Val San Martino Rosso Cantina Sociale Val San Martino S.c.a.r.l.
Valcalepio Cantina Sociale Val San Martino S.c.a.r.l.
Valcalepio Bianco Cantina Sociale Val San Martino S.c.a.r.l.
Valcalepio Bianco Azienda Vitivinicola La Tordela
Valcalepio Bianco Tenuta Castello di Grumello s.a.s. Azienda Agricola
Valcalepio Bianco Azienda Vitivinicola Medolago Albani
Valcalepio Bianco - San Pietro delle Passere Azienda Agricola Angelo Pecis
Valcalepio Bianco DOC Società Agricola Locatelli-Caffi
Valcalepio Bianco DOC Azienda Agricola Faletti Cavalli
Valcalepio Bianco DOC Martini Col di Paste Azienda Agricola Lucchetti Ippolita
Valcalepio Moscato Passito Cantina Sociale Val San Martino S.c.a.r.l.
Valcalepio Moscato Passito Azienda Vitivinicola La Tordela
Valcalepio Moscato Passito Azienda Vitivinicola Medolago Albani
Valcalepio Moscato Passito Azienda Agricola La Rovere di Magri Vincenzo
Valcalepio Moscato Passito - Argo Azienda Agricola Angelo Pecis
Valcalepio Moscato Passito di Carobbio degli Angeli DOC Azienda Agricola Tenuta degli Angeli di Ghidini Manuela
Valcalepio Moscato Passito DOC Società Agricola Locatelli-Caffi
Valcalepio Riserva Cantina Sociale Val San Martino S.c.a.r.l.
Valcalepio Rosso Azienda Vitivinicola La Tordela
Valcalepio Rosso Tenuta Castello di Grumello s.a.s. Azienda Agricola
Valcalepio Rosso Azienda Vitivinicola Medolago Albani
Valcalepio Rosso - San Pietro delle Passere Azienda Agricola Angelo Pecis
Valcalepio Rosso DOC Società Agricola Locatelli-Caffi
Valcalepio Rosso DOC Azienda Agricola Faletti Cavalli
Valcalepio Rosso DOC Martini Col di Paste Azienda Agricola Lucchetti Ippolita
Valcalepio Rosso 'Lyr' Azienda Vitivinicola Magri Eligio
Valcalepio Rosso Riserva - Rosso della Pezia Azienda Agricola Angelo Pecis
Valcalepio Rosso Riserva Campo Roccoli Vecchi Azienda Vitivinicola La Tordela
Valcalepio Rosso Riserva DOC Società Agricola Locatelli-Caffi
Valcalepio Rosso Riserva Sancta Crux Azienda Agricola La Rovere di Magri Vincenzo
Valcalepio Rosso Selezione I Pilendrì DOC Società Agricola Locatelli-Caffi
Valgella Nino Negri S.p.a. (Gruppo Italiano Vini)
Valgella Casa Vinicola Pietro Nera S.r.l.
Valgella Riserva Cantina Cooperativa Villa di Tirano Bianzone
Vallée d'Aoste Doc Chambave Muscat Maison Anselmet di Giorgio Anselmet
Vallée d'Aoste Doc Chardonnay Maison Anselmet di Giorgio Anselmet
Vallée d'Aoste Doc Chardonnay élevé en fût de chêne Maison Anselmet di Giorgio Anselmet
Vallée d'Aoste Doc Fumin élevé en fût de chêne Maison Anselmet di Giorgio Anselmet
Vallée d'Aoste Doc Merlot Le Pellerin élevé en fût de chêne Maison Anselmet di Giorgio Anselmet
Vallée d'Aoste Doc Müller (Muller) Thurgau Maison Anselmet di Giorgio Anselmet
Vallée d'Aoste Doc Petite Arvine élevé en fût de chêne Maison Anselmet di Giorgio Anselmet
Vallée d'Aoste Doc Pinot Gris Maison Anselmet di Giorgio Anselmet
Vallée d'Aoste Doc Pinot Noir Tradition élevé en fût de chêne Maison Anselmet di Giorgio Anselmet
Vallée d'Aoste Doc Syrah Henri élevé en fût de chêne Maison Anselmet di Giorgio Anselmet
Valmaga Bertè & Cordini Cantine Francesco Montagna srl
Valmelluna Podere della Cavaga s.r.l.
Valmora Cantina Sociale Val San Martino S.c.a.r.l.
Valpolicella La Collina dei Ciliegi
Valpolicella DOC Classico Azienda Agricola Bonazzi Luciano, Mario, Angelo
Valpolicella DOC Classico Superiore Ripasso Azienda Agricola Bonazzi Luciano, Mario, Angelo
Valtellina DOC Balgera di Balgera Paolo & C. S.a.s.
Valtellina Seduzione_9 Plozza S.r.l.
Valtellina Sforzato Plozza S.r.l.
Valtellina Sforzato Barrique Balgera di Balgera Paolo & C. S.a.s.
Valtellina Sforzato Tradizionale Balgera di Balgera Paolo & C. S.a.s.
Valtellina Superiore "Le Prudenze" Marsetti Alberto Azienda Agricola
Valtellina Superiore Cà Ciapéla Azienda Agrituristica Il Vecchio Torchio Società Agricola Semplice di Andreina e Paola Donchi
Valtellina Superiore Ca' Fracia Balgera di Balgera Paolo & C. S.a.s.
Valtellina Superiore Grumello Balgera di Balgera Paolo & C. S.a.s.
Valtellina Superiore Grumello DOCG Marsetti Alberto Azienda Agricola
Valtellina Superiore Grumello Riserva DOCG Buon Consiglio ArPePe
Valtellina Superiore Grumello Riserva DOCG Rocca De Piro ArPePe
Valtellina Superiore Inferno Balgera di Balgera Paolo & C. S.a.s.
Valtellina Superiore Inferno Prodigio F.lli Bettini Snc
Valtellina Superiore Inferno Riserva DOCG Fiamme Antiche ArPePe
Valtellina Superiore Riserva Cantina Cooperativa Villa di Tirano Bianzone
Valtellina Superiore Riserva del Fondatore Balgera di Balgera Paolo & C. S.a.s.
Valtellina Superiore Riserva Grumello Balgera di Balgera Paolo & C. S.a.s.
Valtellina Superiore Riserva Inferno Balgera di Balgera Paolo & C. S.a.s.
Valtellina Superiore Riserva Sassella Balgera di Balgera Paolo & C. S.a.s.
Valtellina Superiore Riserva Valgella Balgera di Balgera Paolo & C. S.a.s.
Valtellina Superiore Sant'Andrea F.lli Bettini Snc
Valtellina Superiore Sassella Balgera di Balgera Paolo & C. S.a.s.
Valtellina Superiore Sassella DOCG Ultimi Raggi ArPePe
Valtellina Superiore Sassella Il Glicine Società Agricola Fay
Valtellina Superiore Sassella Reale F.lli Bettini Snc
Valtellina Superiore Sassella Riserva DOCG Rocce Rosse ArPePe
Valtellina Superiore Sassella Riserva DOCG Stella Retica ArPePe
Valtellina Superiore Sassella Riserva DOCG Vigna Regina ArPePe
Valtellina Superiore Valgella Balgera di Balgera Paolo & C. S.a.s.
Valtellina Superiore Valgella Ca' Morei Società Agricola Fay
Valtellina Superiore Valgella Carteria Società Agricola Fay
Valtellina Superiore Valgella DOCG Motalli Renato
Valtellina Superiore Valgella Vigna La Cornella F.lli Bettini Snc
Valverde Cantine Franzoni Pierino di Giuseppe & Figli s.n.c.
Velut Luna Azienda Vitivinicola Paride Iaretti
Vendemmia Nuova Casa Vinicola Pietro Nera S.r.l.
Verdè Poderi di San Pietro
Verde Luna Azienda Agricola Caminella di Giovanna Terzi
Verdea La Tonsa Az. Agr. Nettare dei Santi di Gianenrico Riccardi
Verdea Riccardi N°1 Az. Agr. Nettare dei Santi di Gianenrico Riccardi
Verdeco Az. Agr. Nettare dei Santi di Gianenrico Riccardi
Verduno Pelaverga Cadia Az. Agr. di Giachino Bruno
Vertemate IGT Passito Mamete Prevostini
Vescovado La Brugherata Società Agricola di Bendinelli
Vescovado del Feudo La Brugherata Società Agricola di Bendinelli
Vidur Società Agricola Togni - Rebaioli & Vitivinicola Valere
Vigna del Picchio Azienda Agricola Moro di Rinaldini Paola
Vigna di Pallino Tenuta Sette Ponti Società Agricola Srl
'Vigna Migliolungo' Lambrusco Emilia IGT Cantina Sociale di Arceto
Vigna Smeralda Az. Agr. Nettare dei Santi di Gianenrico Riccardi
Vignardo Podere della Cavaga s.r.l.
Vigne Casati Casati Marco Az. Agr.
Vigne dei Fantini Azienda Agricola Silvano Bolmida
Vigneti delle Dolomiti Groppello di Revò IGT Azienda Agricola El Zeremia
Vigneti delle Dolomiti Groppello di Revò IGT El Zeremia Azienda Agricola El Zeremia
Vigneto Fracia Nino Negri S.p.a. (Gruppo Italiano Vini)
Villa Jano Casali Viticultori S.r.l.
Villa Redona Azienda Vitivinicola Medolago Albani
Vin da Cà Sfurzat Plozza S.r.l.
Vin Santo del Chianti Riserva Migliarina di Bartolini Baldelli A & C ss società agricola
Vinile Migliarina di Bartolini Baldelli A & C ss società agricola
Vino bianco da uve passe Drac Passito Azienda Agricola Ghio Roberto - Vigneti Piemontemare
Vino di Giò senza solfiti aggiunti Azienda Agricola Rumo - dei Giop
Vino Frizzante Malvasia DOC Colli di Scandiano e di Canossa Azienda Prati Vini S.r.l.
Vino Frizzante Reggiano DOC Lambrusco Secco Azienda Prati Vini S.r.l.
Vino Frizzante Reggiano DOC Lambrusco Semisecco Azienda Prati Vini S.r.l.
Vino Rosato "Baccarat" Ca` del Bric S.C.A.
Vino Spumante Aromatico Prosecco del Veneto Azienda Prati Vini S.r.l.
Vino Spumante Brut Azienda Agricola Luscietti - Cantina Bignotti
Vino Spumante Brut Bianco Cantina Sociale Rivalta Bormida Società Cooperativa Agricola
Vino Spumante Casa Prati Brut Azienda Prati Vini S.r.l.
Vitalba Azienda Agricola Lurani Cernuschi di Giovanni De Ferrari
Vitovska Azienda Agricola Cernigoj Gabrijel – Gabì wines
Vitovska Grgic Igor Azienda Agricola
Voglar Azienda Agricola Peter Dipoli
Zane Azienda Agricola Boscaini Carlo

1263 Etichette trovate

IN VETRINA
Az. Agr. Gianatti Giorgio
Scheda Cantina »»